Город Огней: Насладитесь 20% скидкой на ваш номер в Four Seasons Hotel Baku и откройте для себя Историческо-архитектурный заповедник - Атешгях

   
January 24, 2020,
Baku, Azerbaijan

Столица Азербайджана - прекрасный Баку, известен своей древней и богатой культурой. Это город, в котором многовековая история плавно сочетается с современными достопримечательностями.

Баку часто называют городом огня и на протяжении всей его истории он всегда был окутан различными феноменами, которые помогли сформировать его «огненную» репутацию. Одна из таких загадок находится всего в 30-ти км от центра города и называется Атешгях.

Историко-архитектурный заповедник Атешгях, также известный во всем мире как «Храм Огней в Баку», является по истине азербайджанской экзотикой. Это место волшебно для некоторых людей из-за его уникального природного явления - вечного огня. Храм в его нынешнем состоянии был создан в 17-18 веках по проекту бакинской индуистской общины.

Это пятиугольная структура с зубчатой наружной стеной и входным порталом. Построенный на основе местных архитектурных традиций, Атешгях сочетает в себе черты древних огненных алтарей. Посередине возвышается четырехугольная ротонда главного алтарного храма, а прямо у входа расположена «Балаханы» - традиционная апшеронская гостевая.

Стоит упомянуть, что история Храма ещё более древняя, поскольку он был святым местом зороастрийцев - огнепоклонников. Они придавали магическое значение неугасаемому огню и отправлялись туда, чтобы поклоняться святыне.

Вдохновленный богатой историей Атешгях, отель Four Seasons Baku предлагает своим гостям исследовать одно из самых легендарных мест Баку с помощью специального предложения под названием «Город Огней»:

В предложение включено:

  • 20% скидка на стоимость номера в Four Seasons Hotel Baku
  • Бесплатный трансфер от отеля до Атешгях и обратно
  • Бесплатные билеты на вход в Атешгях для двоих взрослых и детей до 16-ти лет

Ежедневный транспорт выезжает из отеля в 11:00 утра и возвращается в 13:00 дня

Данная акция действительна с 1-го февраля по 19-ое марта, 2020-го года.

Наличие комнат по предоставляемой цене ограничено, поэтому рекомендовано раннее бронирование. Данное предложение запрашивает резерваций минимум на две ночи. Для более подробной информации, а также бронирования, гости могут обращаться в отель по электронному адресу reservations.bku@fourseasons.com или по номеру +994 12 404 2424.

 



PRESS CONTACTS
Laman Aghazada
Director of Marketing
1, Neftchilar Avenue
Baku, AZ1095
Azerbaijan