Four Seasons представляет новый роскошный отель во Французских Альпах – Les Chalets du Mont d’Arbois, Megève, A Four Seasons Hotel

   
April 10, 2019,
Toronto, Canada

После глобальной реновации, общая стоимость которой оценивается в более чем десять миллионов евро инвестиций, роскошный Les Chalets du Mont d’Arbois, Megève, A Four Seasons Hotel, исторический пятизвездочный отель семьи Ротшильдов, вновь откроет свои двери 13 декабря 2019 года уже под управлением сети Four Seasons. Присоединившись к Four Seasons Hotel Megève, который открылся в декабре 2017 года, новый отель, отмеченный качеством и сервисом Four Seasons, станет прекрасным дополнением к эксклюзивным предложениям Межева. Оба отеля будут представлены в партнерстве с компанией Edmond de Rothschild Heritage.

«Когда мы открывали Four Seasons Hotel Megève, мы точно знали, что мы создаем что-то действительно исключительное в по-настоящему особенном месте», – комментирует Кристиан Клерк (Christian Clerc), Президент Four Seasons Hotels and Resorts по операционным вопросам. «С открытием Les Chalets du Mont D’Arbois наши гости смогу еще глубже погрузиться в волшебную атмосферу зимней сказки, наслаждаясь уютом просторных и прекрасно оформленных шале, изысканной кухней ресторана Prima, отмеченного звездой Мишлен, и, конечно же, непревзойденным сервисом Four Seasons. Вместе с  баронессой Ариан де Ротшильд нам удалось поднять уровень утонченности и очарования Межева до совершенно новых высот».

«Мы были очень рады сотрудничеству с легендарным брендом Four Seasons в проекте, который на протяжении многих лет был частью истории моей семьи. Вместе нам удалось воплотить в жизнь собственный взгляд на Межев, который отражает крепкую связь между несколькими поколениями нашей семьи и этим прекрасным местом, и создать отель, которому нет равных в регионе», – поделилась Ариан де Ротшильд, председатель совета директоров Edmond de Rothschild Group. «Я с нетерпением жду возможности предложить гостям Межева нечто совершенно новое в этом сказочном месте и представить им роскошный Les Chalets du Mont d’Arbois».

Три уникальных предложения Les Chalets du Mont D’Arbois

Идеально расположенные у подножья лыжных склонов Мон д’Арбуа в верхней части Межева всего в двух километрах от отеля Four Seasons Hotel Megève, роскошные шале Les Chalets du Mont d’Arbois были названы в честь первых трех дочерей Бенжамина и Ариан де Ротшильдов. Главное шале Eve было приобретено Эдмоном де Ротшильдом в 1960 году для проведения торжества по случаю завершения реновации и открытия самого первого отеля семьи – Le Palace des Neiges.

Помимо 25 великолепных номеров и люксов, в шале Eve расположен ресторан Prima, который совсем недавно получил свою первую звезду Мишлен под управлением шеф-повара Николаса  Хенсингера (Nicolas Hensinger). Здесь же находится спа-комплекс с частично открытым бассейном, который предлагает восхитительные виды на окружающую природу как изнутри, так и снаружи.

Шале Noémie было построено в 1927 году для баронессы Ноэми де Ротшильд французским архитектором Анри Жаком Ле Мемом (Henry Jacques Le Même), и изначально было частным шале семьи Ротшильдов. Его расположение обеспечивает гостей максимальным уровнем уединения и конфиденциальности, а панорамные окна позволяют ежедневно любоваться идиллическими пейзажами. Шале сочетает в себе очарование старого фермерского домика и современный комфорт.

Шале Alice, построенное в 2005 году как продолжение шале Noémie, является самым новым из трех шале. Гости, которые ищут большего уединения и конфиденциальности, могут арендовать шале Noémie и шале Alice, которые идеально подходят для отдыха в большой компании родных или друзей.

Баронесса Ариан де Ротшильд, которая лично принимает непосредственное участие в развитии проекта и направления, поручила реновацию архитектору Тьерри Кёрти (Thierry Curty) под художественным руководством Пьер-Ив Рошона, который также разрабатывал дизайн других отелей Four Seasons во Франции. Дизайнерам удалось превратить Les Chalets du Mont d’Arbois в роскошный современный отель, при этом сохранив в нем очарование ушедшей эпохи. Каждое из трех шале обладает своим собственным стилем и особенностями: шале Eve выдержано в традиционном стиле, шале Noémie отличается классическим дорогим декором и утонченной элегантностью, а шале Alice предлагает атмосферу богемного шика. Характер и декор каждого шале совмещают в  себе индивидуальный дизайн и современные удобства.

Стильный и неподвластный времени дизайн можно наблюдать во всех уголках этих шале с их обрамленными деревом окнами, старинными балками, традиционными альпийскими тканями и отделкой из состаренной сосны и грубого натурального камня. В интерьерах отеля было использовано  игривое сочетание текстур и тканей, которые создают неповторимую эстетику и чувство уюта. Семье Ротшильдов удалось оставить свой след в дизайне отеля с помощью индивидуального стиля каждого шале, отражающего личность дочерей Бенжамина и Ариан де Ротшильд.

Межев в стиле Four Seasons

Гостей Межева теперь ждет еще больше возможностей окунуться в атмосферу первого в Европе горнолыжного направления бренда Four Seasons. Зимой гости отеля Les Chalets du Mont d’Arbois смогут наслаждаться катанием на лыжах на живописных склонах Мон д’Арбуа, а также множеством других развлечений, доступных в Межеве.

Тех, кто ищет уникальных впечатлений, ждет непревзойденный люкс Suite Idéal, расположенный над рестораном L’Idéal 1850 на самой вершине лыжной зоны Мон д’Арбуа. Гостей люкса Idéal, возвышающегося на высоте 1850 метров и занимающего площадь в 140 квадратных метров, ждет просторная главная спальная с собственной ванной комнатой, оснащенной турецкой баней с функцией цветотерапии и ванной с захватывающим панорамным видом на Монблан. Эксклюзивный люкс может вместить до восьми гостей. По желанию гостей, до центра Межева и ресторанов отеля их может доставить снегоход Polaris. Люкс Idéal предлагает уникальные возможности для волшебного отдыха в кругу самых близких на самой вершине Французских Альп.

Les Chalets du Mont d’Arbois:

  • Отель открыт с 13 декабря по 14 апреля
  • Количество номеров: 41
  • Площадь номеров: 24 - 140 квадратных метров
  • Стоимость номеров в зимний сезон начинается от 660 евро за ночь
  • Шале Alice и шале Noémie могут быть арендованы для частного пользования с доступом к сервисам отеля.
  • Авторские спа-процедуры от бренда Bamford и частично открытый бассейн
  • Ресторан Prima с одной звездой Мишлен во главе с шеф-поваром Николасом  Хенсингером

О компании Edmond de Rothschild Heritage

В настоящее время вся нефинансовая деятельность компании находится под управлением Бенжамина  и Ариан де Ротшильд и носит название Edmond de Rothschild Heritage. Под их руководством компания стала подлинной лабораторией по внедрению новых предпринимательских идей и решений и, благодаря амбициозной стратегии планирования, охватывает такие сферы, как винное производство и гастрономия, гостиничный бизнес и фермерское хозяйство. В очередной раз компания Edmond de Rothschild Heritage привносит в Межев собственный гостиничный бренд и французский ноу-хау в сочетании с  несравненным опытом, вниманием к деталям, легендарным сервисом и фирменным подходом Four Seasons.



PRESS CONTACTS
Sarah Tuite
Senior Vice President, Corporate Communications and Public Relations
1165 Leslie Street
Toronto, M3C 2K8
Canada