Four Seasons Hotel Doha представляет полностью переосмысленный дизайн от Пьера-Ива Рошона

   
April 28, 2020,
Doha, Qatar

Вслед за долгожданным открытием после реновации отель Four Seasons Hotel Doha представляет детали своих новых интерьеров, разработанных под художественным руководством легендарного дизайнера интерьеров Пьера-Ива Рошона. Благодаря глобальной реконструкции номеров, люксов, этажей, лобби, а также ресторанов и баров всемирно известному дизайнеру удалось превратить отель в идеальное место для отдыха в самом сердце столицы Катара.

Новые интерьеры номеров отеля оформлены в характерной для Дохи спокойной гамме синих и бежевых цветов, повторяющих оттенки земли, бескрайнего неба и Персидского залива, а глубокие и изумрудно-зеленые оттенки обновленного лаунжа Seasons Tea Lounge символизируют красоту природы.  Гостей в отеле ждет неповторимая аура этого уникального места, которую дизайнеру удалось создать благодаря гармоничному сочетанию элементов классического и современного дизайна, а также влиянию культуры Ближнего Востока, прослеживающейся в роскошных ярких люстрах и богатой отделке мебели. Интерьеры отеля дополняют предметы катарского искусства из частной коллекции владельца отеля, а также новые шторы с дамасским узором.

«Во время работы над реновацией отеля мы искали вдохновение в самой Дохе и ее отношениях с внешним миром», – комментирует Пьер-Ив Рошон, – «Мы исследовали местную культуру и искали художественные элементы, которые могли бы дополнить богатую историю отеля. Я хотел привнести в отель элемент современности и сделать пребывание гостей еще более незабываемым с помощью вдохновляющего дизайна интерьеров и общественных пространств отеля». Дизайнер также отметил, что во время работы над проектом он и его команда уважали и чтили классическую архитектуру Фрэнка Николсона (Frank Nicholson), сочетая в интерьерах элементы классического и современного дизайна.

Лобби, рестораны и бары

Полностью переосмысленный дизайн отеля символизирует гармонию между миром человека и красотой природы, отражающуюся в культуре самого города. Пьер-Ив Рошон черпал вдохновение в уникальных пейзажах Дохи, что отчетливо прослеживается в цветовой гамме общественных пространств отеля и его ресторанов и баров. Пространства открытого плана и огромные стеклянные окна создают ощущение безграничного простора и свободы.

Вход в отель теперь украшает грандиозная парадная дверь, а лобби было преобразовано в пространство открытого плана, благодаря чему фойе буквально купается в лучах света и предлагает гостям панорамные виды на залив. Лобби отеля обставлено предметами эксклюзивной итальянской мебели ручной работы, а потолок украшает хрустальная люстра ручной работы, занимающая центральное место в интерьере холла.

Новая терраса лаунжа Seasons Tea Lounge делает возможным отдых внутри и под открытым небом и приглашает гостей насладиться парижской атмосферой, находясь в самом сердце Дохи. Пьер-Ив Рошон стремился создать пространство с классическими элементами парижского кафе и верандой, окруженной палитрой зеленых оттенков. Мраморный пол, вдохновленный исламской мозайкой, диваны в восточном стиле, шелковые подушки и кашемировые ткани с рисунком, окружающие ажурные чайные столики отдают дань ближневосточной культуре. Для проведения деловых встреч и встреч с друзьями в лаунже предусмотрены отдельные зоны, каждая из которых предлагает уютную и уединенную обстановку.

Наряду с полным редизайном интерьеров, отель также объявил о расширении своих гастрономических концепций. Ресторан Arabica, расположенный на первом этаже отеля, предстанет с новым интерьером и концепцией, предлагая гостям бар с традиционным кофе и десертами. Интерьеры ресторана, сочетающего яркие и нейтральные оттенки, дополняет мраморная мебель, которая повторяет восьмиугольную форму оранжереи.

Позднее в 2020 году отель представит подробности дальнейших усовершенствований.

Номера и люксы

Будучи динамично развивающимся культурным направлением с процветающим космополитичным центром, Доха сочетает в себе все преимущества городского и пляжного отдыха. Обновленные номера выполнены в мягкой гамме синих и бежевых оттенков, повторяющих цвета неба, моря, песка и земли. Работая над созданием новых интерьеров, Пьер-Ив Рошон стремился создать атмосферу, неподвластную времени, а также уютную, вдохновляющую и умиротворяющую обстановку в номерах. Все номера оснащены энергосберегающими технологиями, в том числе автоматическими шторами и системой освещения, а также новыми окнами с технологией поддержания комфортного температурного режима.

Дизайн новых номеров и люксов отдает дань культурному наследию Катара, которое прослеживается в декорированных перламутровыми инкрустациями книжных шкафах и ванных комнатах, декоративных тарелках в библиотеках, изголовьях с рельефными геометрическими узорами и дверях с элементами с восточной резьбой и медной фурнитурой. В ванных роскошных люксов отеля гостей ждут косметические продукты от Hermès.  

Шаг в новую эру

С момента своего открытия в 2005 году Four Seasons Hotel Doha считается архитектурным памятником Дохи. Отель с 237 номерами выполнен в неоклассическом стиле и расположен на побережье в самом центре города. Этот недавно отреставрированный урбанистический отель вновь открыл свои двери весной 2020 года. Гостей ждёт частный пляж, трехэтажный спа-комплекс, легендарный ресторан Nobu, а так же лучшее обслуживание, которым славятся отели и курорты Four Seasons.

Стоимость проживания в отеле Four Seasons Hotel Doha начинается от 1,200 катарских риалов (330 долларов США) за ночь при размещении в номерах категории Deluxe. Данная стоимость не включает в себя завтраки (fourseasons.com/doha).

Чтобы получить более подробную информацию или забронировать проживание, пройдите по ссылке fourseasons.com/doha или свяжитесь с командой отеля по номеру +974 4494 8888.

Доха – динамично развивающийся культурный центр

Катар продолжает укреплять свою позицию одной из ведущих стран в мире современного искусства. В конце 2018 года в центре Al Riwaq Art Space прошла крупнейшая выставка работ Дэмьена Херста. В 2019 году состоялось долгожданное открытие Национального Музея Катара, над проектом которого работал французский архитектор Жан Нувель. Кроме того, совсем скоро в Дохе завершится строительство одного из самых технологичных и современных метрополитенов в мире, который соединит пути между международным аэропортом Хамад и ключевыми культурными достопримечательностями в Дохе и за ее пределами.



PRESS CONTACTS
Mohamed Abou Doh
Director of Marketing
The Corniche, PO Box 24665
Doha,
Qatar